В России выросли цены на канцелярский набор для школьников

Новости

Базовый канцелярский набор для российского школьника обойдется семье в 2,6 тысячи рублей. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

Стоимость базового канцелярского набора для российского школьника, по данным на июль 2019 года, выросла на 5% в годовом выражении и достигла почти 2,6 тысячи рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на экспертов производителя онлайн-касс «Эвотор».

Аналитики включили в стандартный комплект, приобретаемый на школьном базаре, следующие товары: карандаши (8 штук), письменные ручки (2 штуки), ластик, линейка, точилка, альбом для рисования, кисти, тетрадки (12 штук) и обложки для них, дневник, пенал, рюкзак.

«В 2018 году такой комплект в России в среднем стоил 2,47 тысячи рублей, в 2019 году подорожал на 5% – до 2,59 тысячи рублей», – сообщили в «Эвоторе».

Самый дорогой канцелярский комплект можно приобрести в Москве за 3,2 тысячи рублей (плюс 5% к прошлому году). В Санкт-Петербурге средняя стоимость канцелярского набора за год выросла на 7% и достигла 2,9 тысячи рублей.

Для анализа использовались данные со 150 тысяч смарт-терминалов «Эвотора», расположенных в магазинах традиционной торговли в России.

Эксперты посчитали, сколько будет стоить собрать ребенка в первый класс


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: