В российские школы могут вернуться уроки экологии

Новости

Глава Минприроды Александр Козлов пообещал обратиться к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой вернуть в школьную программу предмет «Экология».

Глава Минприроды Александр Козлов встретился с участниками Всероссийского молодежного форума «Экосистема», сообщает «Учительская газета».

К министру с вопросом о возвращении уроков по экологии обратился один из участников форума. Козлову понравилось это предложение, и он пообещал заняться данным вопросом. По его словам, люди должны изучать экологию, и этот предмет должен преподаваться в школах. Глава Минприроды пояснил, что в рамках нацпроекта «Экология» ведомством готовятся предложения о том, чтобы был проект, связанный с образованием. Он подчеркнул, что любить и беречь природу нужно учить с детства.

Молодежный форум «Экосистема» проходит с 23 по 27 мая в Вологодской области под Череповцом. Мероприятие стало площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, а также обмена уже существующими наработками в целях увеличения аудитории экологических проектов. Основные темы форума – это экологичное потребление, сохранение окружающей среды, переработка твердых бытовых отходов, экотуризм и другие.

В российские школы могут вернуться уроки экологии: 1 комментарий

  1. говорит:

    А уроков психологии ввести не думают? Дети выходят из школы со знанием английского, химии,, сейчас ещё и второго иностранного.экологии, ОБЖ! И не факт, что им это пригодится. А вот жить в обществе и в семье надо каждому! А они про это инфу из интернета черпают и из семьи, не всегда благополучной! А психолога к детям ещё и не подпускают. То уроки, то согласие от родителей нужно. А так психолог 1-2 раза в неделю будет в класс приходить и знать про каждого ребёнка будет в разы больше. И есть шанс, что Казань не повторится!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: