В педвузах будут преподавать блогинг

Новости министерства образования

Министр Сергей Кравцов рассказал, что около 90% школьников находятся в интернете, социальных сетях, поэтому тема блогинга актуальная.

Вопрос включения блогинга в образовательные программы педагогических вузов обсуждается, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на встрече со школьниками, студентами и педагогами, проходящей в Нижнем Новгороде в рамках перезапуска работы Российского общества «Знание», сообщает ТАСС.

«Что касается блогинга и программ в педагогических университетах, да, действительно, мы этот запрос обсуждаем. Не могу сказать, что есть какое-то окончательное решение. Я вообще сторонник очень аккуратных решений в системе образования», — сказал Кравцов, отвечая на вопрос одного из участников о включении блогинга в образовательные программы педвузов.

Министр добавил, что сегодня порядка 90% школьников «находятся в интернете, социальных сетях, и тема блогинга актуальная». По словам Кравцова, «блогеры рассказывают различные истории, вовлекают в свою жизнь молодых ребят».

«Хорошо это или плохо? Другой вопрос. Важно, чтобы действительно формировались те ценности, которые будут позитивно влиять на школьников. <…> Очень важно, что говорит блогер, если это для школьников», — добавил Кравцов.

Министр напомнил о программе по подготовке советников директоров школ по воспитанию, которая сегодня реализуется в России.

«В том числе мы элементы блогинга рассказывали и советникам директоров школ по воспитанию, потому что это та реальность, которая есть. Мы должны использовать ее в благих целях», — сказал Кравцов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: