В Саратове предложили запретить использование гаджетов в школах

Новости

Совет городской Общественной палаты призвал бороться с зависимостью детей от гаджетов. Меры предлагаются самые радикальные.

Об опасности современных технологий рассказал председатель Общественной палаты Александр Занорин. По его словам, гаджеты приносят детям больше вреда, чем пользы.

«Дети перестают читать книги, теряют навыки живого общения, становятся раздражительными, подчас агрессивными и родители ничего не могут сделать с ними. В интернете сейчас существует большое количество групп, которые оказывают пагубное влияние на детскую психику. Таким образом, средства современной связи из помощников превращаются в источники опасности», -отметил он.

Его поддержала и заместитель председателя городского комитета по образованию Ирина Чинаева. От присутствия современных технологий в классе страдают учителя и весь учебный процесс: снижается восприимчивость и внимательность детей. Также дети нередко издеваются над учителями и сверстниками и выкладывают видео, снятые на смартфоны, в сеть.

цифры-в-сетке
Источник картинки: «Коммерсант»

Участники заседания предложили ввести запрет на использование гаджетов в городских школах. Как вариант, участники предложили изымать гаджеты при входе в учреждение и выдавать их на выходе. В администрации Саратова сообщили, что данный вопрос стоит проработать более детально.

Первым шагом в ограничении использования гаджетов, посчитали участники заседания, должны стать уроки по безопасному поведению в интернете и беседы с родителями.

Источник: Администрация Саратова 

[yop_poll id=»65″]


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: