В сети появилось приложение для обучения детей финансовой грамотности

Новости

Вышло новое бесплатное мобильное приложение по финансовой грамотности «Финзнайка 6+» для 2-4-х классов по заказу Минфина России.

В магазинах приложении «AppStore» и «Google Play» вышло новое мобильное приложение по финансовой грамотности, обучающее азам финансово грамотного проведения учеников 2-4-х классов — «Финзнайка 6+». Оно разработано на базе приложения «Финзнайка» для 5-11-х классов.

«Финзнайка 6+» освещает такие тематические блоки, связанные с отдельными аспектами грамотного финансового поведения, как «Деньги», «Семейный бюджет», «Семья и государство», «Бизнес», «Валюта», «Банки».

В рамках каждой из тем собраны различные типы заданий: ребус, кроссворд, традиционные тесты и др. Таким образом, «Финзнайка 6+» поможет подготовить школьников к олимпиадам, тестам и проверкам знаний по финансовой грамотности.

По мере роста знаний будут расти и внутриигровые призы. Какие? Это сюрприз! А еще можно зарабатывать виртуальные деньги и тратить их на элементы для аватарки. Быть пиратом, королем или викингом – решать только игроку!

Также в игре «Финзнайка 6+» можно соревноваться друг с другом (например, с друзьями, одноклассниками, братьями и сестрами, родителями и т.д.) и зарабатывать очки финансовой грамотности. Чем больше очков, тем выше игрок поднимается в турнирной таблице пользователей приложения.

В приложении «Финзнайка 6+» можно работать под присмотром Наставника: педагога, родителя, брата, бабушки и даже друга.

Функция «Наставник» доступна на официальном сайте игры https://финзнайка.рф.

Для того чтобы стать Наставником, следует зарегистрироваться на сайте. Игрокам следует зарегистрироваться в мобильном приложении и передать свои e-mail Наставнику. В Личном кабинете на сайте Наставник по данным e-mail сможет прикрепить игроков.

Наставник может:

  • предложить своим игрокам для прохождения либо тему, либо задания из темы, либо задания из собственной темы, сформированной из базы заданий, и просматривать статистику прохождения;
  • объявлять внутренние соревнования между игроками и просматривать результаты прохождения.

Социальная онлайн-игра по финансовой грамотности «Финзнайка 6+» создана компанией «ОСӠ» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в сотрудничестве с практикующими юристами, преподавателями ряда ведущих вузов России, учителями профильных школ.

Пять главных понятий финансовой грамотности


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: