В сети появился новый проект по цифровой грамотности для школьников

Новости

Проект запустили VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Школьники смогут посмотреть видео, в которых расскажут, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, пишет ТАСС.

«VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате рассказывает подрастающему поколению, как безопасно вести себя в интернете», — сообщили в пресс-службе VK.

Проект предназначен для детей от 6 лет, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами, верифицирован Министерством просвещения России, отметили в пресс-службе.

В рамках проекта школьники смогут просмотреть образовательные видеоролики, в которых им расскажут, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете. Видеоролики «Цифрового ликбеза» можно также интегрировать в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или родительских собраниях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: