В школе Ростова-на-Дону родителей попросили сдать по 2500 рублей на подарок учителю и директору

Новости

С родителей школьников в школе №115 решили собрать нескромные взносы на подарки к 8 Марта.

С учеников школы №115 требуют сдать к Международному женскому дню по 2500 рублей с каждого человека. Сумму сборов к празднику объявили родителям на собрании. Эта ситуация очень возмутила родителей и учащихся.

«На родительском собрании нашим мамам заявили, что необходимо сдать по 1500 рублей для нашего учителя, по 500 рублей для директора и по 500 рублей на праздничный стол. По 2500 рублей с одного получается. Уточнять класс не буду, узнают, заклюют. Мне кажется, это очень дорого, я об этом сказала», — написала в паблике «Левенцовка» школьница.

Также она пояснила, что считает эту сумму очень большой. В семье двое детей, один ребенок ходит в детский сад, но там таких огромных сумм на праздники не требуют. И для них такие поборы непосильны: живут они не богато и не могут отдавать такие большие деньги.

Судя по комментариям, жителей Ростова-на-Дону ситуация возмутила: «Одна знакомая учительница начальных классов заявила: я люблю когда мне дарят духи и золото».

«Учителю телефон, директору плазму в кабинет или машину. Учителю 45 000 рублей соберут, а директору в среднем выйдет 450 000 рублей».

«Подарите им заявления в полицию, отдел образования и в министерство образования».

«Запишите на видео обсуждения и предоставьте в прокуратуре, как доказательство».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: