Большинство родителей хотят общаться с педагогами виртуально

Новости

Такой вывод следует из опроса аналитиков образовательной онлайн-платформы Skysmart.

Онлайн-платформа Skysmart провела опрос, посвященный вовлеченности взрослых в школьную жизнь детей во время пандемии, сообщает «Российская газета».

Больше половины респондентов (57 процентов) ответили, что активно участвуют в учебной и внеурочной деятельности любимых чад, 30 процентов очень бы хотели ежедневно отслеживать, чем заняты подростки, но не могут из-за занятости на работе. Каждый второй опрошенный согласен «приходить» на родительские собрания и открытые уроки, но только в онлайне, по мнению каждого десятого, традиционные форматы общения с учителями давно себя изжили.

70 процентов опрошенных хотят общаться с педагогами только виртуально

73 процента респондентов не имеют представления о жизни класса и не пересекаются с «активистами из народа». Еще два пункта опроса показали: 40 процентов родителей незнакомы со школьными педагогами, 23 — никогда не помогают отпрыскам в учебе, половина опрошенных делают уроки с детьми только по их просьбе.

82 процента мам и пап выразили готовность пользоваться единым для всех регионов мобильным приложением, через которое можно следить за расписанием, оценками и успехами ребенка. Самым популярным разделом взрослые считают «отметочный» — о нем попросили 83 процента. Кроме того, 70 процентов опрошенных хотят общаться с педагогами только виртуально, 68 процентов добавили про возможность загружать в приложение справки и документы без личного присутствия. 36 процентов не желают видеть школьные новости, 38 процентов выступают против обсуждения вопросов благоустройства учебного заведения.

Автор — Ирина Никитина

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: