Во Франции власти уменьшили количество детей в классе, это улучшило успеваемость

Новости

Управление по оценке, перспективному прогнозированию и достижению эффективности (DEPP) представило результаты эксперимента по уменьшению количества детей в подготовительных классах школы.

Министерство образования Франции опубликовало первые результаты эксперимента по уменьшению количества детей в классе, сообщает газета «Вести образования». Подготовительную школу по новой системе закончили 60 000 малышей в системе усиленного приоритетного обучения. Количество детей в классе снизили до 12.

По словам министра образования, «долю учеников, испытывающих очень серьезные трудности во французском, удалось сократить на 7,8%, в математике – на 12,5%».

В целом успехи детей «в таких классах выше, чем у учеников обычных классов». К концу года из 24 000 детей учеников, испытывающих очень серьезные трудности во французском, оказалось меньше на 2000, а в математике – на 3000.

96,5% опрошенных учителей утверждают, что в небольших классах им легче понять учеников, а 82% говорят о лучшей динамике обучения: «Ученики стали внимательнее, им легче сосредоточиться, они лучше мотивированны».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: