Кравцов: ситуация с коронавирусом в школах находится под контролем

Новости министерства образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что 108 российских школ перевели всех учеников на дистанционное обучение.

«Есть сегодня 108 школ, которые закрыли занятия непосредственно в зданиях школы и перевели учащихся на домашнее обучение с дистанционными технологиями. В процентном соотношении это 0,27%, не более», — цитирует ТАСС министра Кравцова.

По словам министра, в последние дни участились сообщения о динамике заболеваний в отдельных регионах. Кравцов заверил, что в системе образования ситуация контролируется самым тщательным образом, «это сейчас ключевая задача для всех органов управления образованием на местах».

«На сегодняшний день я могу констатировать, что система образования работает полноценно на всей территории страны. Этому процессу ничего не угрожает. Есть решения отдельных регионов по плановому переносу каникул, что укладывается в календарный год и сохраняет единое образовательное пространство», — добавил министр.

Ранее в Минпросвещения заявляли, что не будут принимать централизованных решений о переводе школ на работу в удаленном режиме, они будут сами определять формат обучения.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: