Должность советника директора по воспитанию появится в школах с 1 марта 2022 года

Новости министерства образования

Должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями будет введена в перечень должностей педагогических работников.

Проект соответствующего документа размещён для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Проект постановления предполагает утверждение номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций с целью добавления в номенклатуру должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая предусматривается в общеобразовательных организациях, находящихся на территории пилотных субъектов Российской Федерации, включённых в соответствующий утверждённый ведомственным актом Минпросвещения России перечень.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 года.

1 марта 2021 года должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах десяти пилотных регионов страны. К работе приступили специалисты, прошедшие обучение, имеющие высшее и среднее специальное педагогическое образование, которые до 14 марта 2021 года подали заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. Победители конкурса «Навигаторы детства» были определены 21 марта 2021 года после онлайн-тестирования и собеседования.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: