Госдума ввела крупные штрафы за несоблюдение антитеррористических мер на социальных объектах

Новости

Должностные лица ответят за нарушение штрафами (от 30 тыс. до 50 тыс. рублей) или дисквалификацией сроком на три года. Юрлиц ждут штрафы до 500 тысяч рублей.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий крупные административные штрафы за несоблюдение антитеррористических мер по защите объектов, в том числе принадлежащих религиозным организациям, сообщает ТАСС.

Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, он дополняется новой статьей. Согласно ей, за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов либо воспрепятствование деятельности сотрудников, ответственных за безопасность, штрафы для физических лиц составят от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (либо дисквалификация на срок до трех лет), для юридических лиц — от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Отдельный пункт предусматривает аналогичные санкции за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций. Отличие заключается в том, что штрафы для юридических лиц в этом случае составят от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

«Данные нормы не распространяются на объекты транспортной инфраструктуры, транспортные средства и объекты топливно-энергетического комплекса, для которых действующим законодательством установлено отдельное регулирование в части требований к антитеррористической защищенности и ответственности за их нарушения», — пояснил журналистам глава профильного комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Как обезопасить школы и себя, вы сможете узнать на курсе образовательного центра «Мой университет» по антитеррору. Записывайтесь сейчас с выгодой — скидка до 15 декабря — 10%.


[mailerlite_form form_id=4]

Госдума ввела крупные штрафы за несоблюдение антитеррористических мер на социальных объектах: 1 комментарий

  1. говорит:

    Кто бы что ни говорил, а бюджет все-таки не резиновый, его пополнять надо. Я даже знаю (ну, ладно, предполагаю, с большой долей вероятности), куда первым делом направятся проверяльцы -штрафовальщики

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: