Кузнецова призвала усилить воспитательную работу в школах

Новости

По мнению детского омбудсмена Анны Кузнецовой, необходимо «вернуть былую мощь системы школьного воспитания». Роль семьи в воспитании она также отметила.

Предотвратить возникновение ЧС в российских общеобразовательных учреждениях можно с помощью смены ориентиров у подрастающего поколения.

«Навигатором должна стать школа и та воспитательная программа, которая есть, конечно же, в тесном взаимодействии с семьей», – отметила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Анна Кузнецова уверена, что деятельность образовательных организаций должна быть направлена на помощь семье в воспитании счастливого ребенка. При этом ориентироваться дети должны на установки школьного воспитания, а не на соцсети и сомнительные группы в интернет-пространстве.

Продуктивным следствием нового вектора воспитательной работы станет минимизация чрезвычайных ситуаций, возникающих в школе, пишут «РИА Новости».

Также детский омбудсмен перечислила ряд необходимых условий, которые должны сопутствовать изменениям роли школы в воспитании.

«Из условий: во-первых, благоустройство, ремонт, современное оборудование, подготовка специалистов на основе сегодняшних запросов. У нас сегодня есть прекрасные педагоги, которые не только дают знания, но и вдохновляют детей, становятся настоящими жизненными ориентирами для них», — сказала Кузнецова.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: