Ольга Васильева: проект «Российская электронная школа» будет готов к концу декабря

Новости министерства образования

Об этом министр просвещения Ольга Васильева рассказала на площадке Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Подготовка информационно-образовательного проекта «Российская электронная школа» завершится в конце декабря. Об этом заявила во вторник министр просвещения Ольга Васильева на площадке Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», сообщает ТАСС.

«Коллеги, мы запускаем для вас огромную платформу, ее подготовка заканчивается в конце декабря, через несколько дней, это «Российская электронная школа». Что это такое? Это не 3,7 тыс. уроков, которые можно взять и показать, это возможность вашего творчества, это возможность брать любой информационный ряд, который есть, и использовать его в работе», — сказала Васильева, обращаясь к педагогам на площадке форума.

По ее словам, платформа рассчитана прежде всего на учителей. «Мы заложили туда огромное количество библиотечного фонда, архивного фонда, театральных спектаклей. Чтобы четко понимать, что если ребенок живет на отдаленной территории, то он может увидеть виртуальную экскурсию», — отметила Васильева.

Реализация проекта «Российская электронная школа», который позволит получить общее образование при помощи электронных ресурсов, началась три года назад. В рамках его реализации в интернете будут созданы и размещены уроки лучших учителей России по основным общеобразовательным программам для 1-11 классов. Проект также поможет детям получать школьное образование дистанционно в случае необходимости.

Фото: colta.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: