Российские школьники будут изучать географию в виртуальной реальности

Новости

Российские космические системы рассказали о проекте Atlas-VR. Он позволит школьникам в виртуальной реальности изучать географию, биологию и историю.

Проект Atlas-VR Российских комических систем (РКС) — это создание достоверного цифрового двойника планеты Земля. В будущем он будет использоваться для мониторинга изменений планеты и развития территорий.

«Рельеф местности воссоздается за счет сканирования поверхности в стереорежиме и полностью соответствует реальному миру. Высокодетализированный растительный мир «выращивается» по мультиспектральным данным, получаемым спутниками дистанционного зондирования Земли. Данные об атмосфере и погоде обновляются через интернет», — рассказали в РКС.

На первом этапе проект направят в школы для преподавания географии, биологии и истории. Сейчас специалисты РКС прорабатывают стандарты использования технологий виртуальной реальности в учебных заведениях. Это позволит вырастить высококвалифицированных специалистов.

«В условиях цифровой экономики мы рассматриваем Atlas-VR как проект, нацеленный на подготовку Data Scientists — специалистов будущего, способных работать с новыми видами данных», — пояснил заместитель генерального директора РКС Евгений Нестеров.

Источник: ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Российские школьники будут изучать географию в виртуальной реальности: 1 комментарий

  1. Интересно, когда этот проект выйдет за пределы МКАД?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: