Больше половины родителей выступили за запрет фото- и видеосъемки в школах

Новости

При этом четверть родителей считает, что запрет приведет к злоупотреблениям со стороны учителей.

Специалисты исследовательского центра портала SuperJob провели опрос среди представителей родительской общественности и педагогов российских школ, сообщает «Учительская газета». По результатам собранных данных удалось выяснить, что преобладающее большинство респондентов одобряет введение закона об ограничении фото и видеофиксации в школах.

Отмечается, что среди 1600 родителей школьников 52% поддерживают инициативу парламентариев, так как гаджеты зачастую отвлекают детей от учебного процесса. Однако каждый четвертый респондент из этой группы заявил, что отсутствие доступа к мобильному телефону может спровоцировать противоправные действия со стороны педагогов. По словам родителей, запись урока помогает школьникам в домашней обстановке записать и запомнить то, что он не успел на уроке.

Среди опрошенных педагогов статистика выглядит иначе, в частности  – восемь из десяти респондентов согласны с введением запрета, так как преподаватели испытывают стресс, работая под камерой. Другие 8% придерживаются идеи, что фиксация занятия на камеру положительно сказывается на уровне знаний учеников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: