В Белгородской области появятся «доброжелательные школы»

Новости

Дети будут проводить в таких школах полный день с 8 до 18: не только ходить на уроки, но и посещать секции и даже отдыхать. Ученики и учителя в таких школах будут соблюдать «кодекс доброжелательности».

C 1 сентября 2019 года в Белгородской области по стратегии губернаторов Натальи Зубаревой и Евгения Савченко запущен проект «Доброжелательная школа», сообщает Бел.ру. Проект долгосрочный, но уже к концу 2021 года 40% белгородских школ перейдут на новый режим.

Доброжелательная школа — это школа полного дня, где дети будут проводить время с 8:00 до 18:00. Помимо уроков школьники смогут принимать участие в различных спортивных мероприятиях, делать домашнее задание под присмотром учителя, посещать разные секции и кружки, заниматься творчеством, готовиться к олимпиадам, читать книги в библиотеке.

Сейчас школы готовят к «доброжелательности». В учебных учреждениях делают ремонт, чтобы у учеников было место не только для занятий, но и где дети могли бы немного отдохнуть и расслабиться. Помимо этого большое внимание уделяется ландшафтам на территории школы, чтобы у школьников была возможность как прогуляться, так и позаниматься спортом.

Кроме того, ученики и учителя в таких школах будут соблюдать кодекс доброжелательности.

Фото: администрация Белгородского района


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: