В Минпросвещения обсуждают вопрос компенсации за горячее питание школьников на время дистанта

Новости министерства образования

В Министерстве просвещения РФ обсуждается, как будет компенсировано отсутствие бесплатного горячего питания младшеклассников в случае перевода школ на дистанционное обучение.

Заместитель директора департамента развития региональной инфраструктуры Минпросвещения России Андрей Родионов сообщил о том, что в ведомстве “прорабатывают конкретные меры” того, как компенсировать неполучение младшеклассниками горячего питания, если школы закроют из-за второй волны коронавируса, передает «Учительская газета».

По его словам, существующие правила организации горячего питания в школах не предусматривают компенсацию или выдачу сухих пайков детям. “Но я не говорю о том, что в рамках принятия конкретного решения по этому вопросу нами не будет продуман механизм, чтобы это горячее бесплатное питание было обеспечено”, – цитирует чиновника ТАСС.

Он добавил, что компенсация будет возможна лишь в том случае, если дети массово перейдут на домашнее обучение. В случае отсутствия ребенка по личным обстоятельствам, например, пропуска занятий из-за болезни, компенсации не предполагается.

Сегодня же в Министерстве образования и науки Дагестана сообщили о том, что правительство региона установило денежную компенсацию на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей с особенностями здоровья, обучающихся на дому. “Размер компенсации составляет 137 рублей за один учебный день”, – говорится в сообщении ведомства.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: