В регионах неизвестные срывают онлайн-уроки

Новости

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин сообщил о том, что педагоги столкнулись с рядом «хулиганских выходок» как со стороны учеников, так и посторонних.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье», неизвестные срывали уроки у школьников, отправляя в общий чат сообщения с нецензурной лексикой, а также транслируя запрещенный видеоконтент. По словам одного из родителей, «лишний» пользователь написал в чате конференции с семиклассниками, что он хакер и взломал платформу. В другой школе после аналогичных событий учителя перестали проводить с младшеклассниками онлайн-конференции, ограничиваясь заданиями в WhatsApp.

Минобразования Башкирии совместно с Минцифрового развития и сотрудниками правоохранительных органов разработало рекомендации для учителей по обеспечению безопасности онлайн-уроков. В них, в частности, рекомендуется регистрировать участников под настоящими именами, не разрешать вдох в конференцию до того, как сам педагог к ней присоединится, а также закрывать доступ для новых пользователей после начала урока.

13 апреля портал «Версия Саратов» сообщил о том, что в городской школе № 95 на протяжении нескольких дней во время уроков русского языка и математики в программе Zoom неизвестный участник видеодиалога демонстрировал подросткам порнофильмы. В администрации города заявили, что по факту произошедшего назначено служебное разбирательство. Информацией также заинтересовались в Следственном управлении СК РФ по Саратовской области.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: