Кравцов: нет оснований переводить школы на дистанционное обучение

Новости министерства образования

Сергей Кравцов отметил, что массовых вспышек коронавируса в российских школах не фиксируют.

Оснований для того, чтобы перевести российские школы на дистанционное обучение, пока нет, заявил в четверг министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС.

«Что касается ситуации в школах и дошкольных учреждениях, то она на сегодняшний день спокойная. Прошло больше двух недель с того момента, как общеобразовательные учреждения открылись, открылись традиционно, и каких-то серьезных поводов для перевода школ на дистанционное обучение нет», — сказал он.

По словам Кравцова, Минпросвещения ежедневно проводит мониторинг ситуации и, действительно, фиксирует случаи заболевания коронавирусной инфекцией в российских школах, но единичные. «Что касается данных, то буквально утром у нас прошел ежедневный мониторинг ситуации. На сегодняшний день, на 17 сентября, все школы, дошкольные учреждения, организации среднего профессионального образования открыты. Точечно есть случаи выявления коронавирусной инфекции либо у взрослых, либо у школьников, но это единичные случаи», — добавил министр, подчеркнув, что никаких вспышек и массовых заболеваний в образовательных учреждениях страны не наблюдается.

Кравцов заявил, что всего 0,1% школ переведены на дистанционное обучение.

«Никаких вспышек, массовых заболеваний нет. На сегодняшний день по понятным причинам закрыты 0,09% дошкольных учреждения, 0,1% школ, поэтому каких-то на сегодняшний день опасений нет», — сказал он.

Согласно данным, предоставленным ТАСС Министерством просвещения, на карантин также закрыты 0,09% колледжей и техникумов, 0,01% организаций дополнительного образования, при этом в целом по стране на удаленный режим работы переведено 0,12% образовательных учреждений.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: