Ольга Васильева предложила проводить онлайн-уроки в сельских школах

Новости

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала о проекте «Российская электронная школа» и его возможностях для сельских школ в России.

В российских школах могут появиться онлайн-уроки. Об этом в интервью «Известиям» рассказала министр просвещения Ольга Васильева.

По ее словам, для этого уже существует техническая образовательная база — Российская электронная школа. Посетителям портала в онлайн-режиме доступно более 92 тыс. заданий и занятий. На платформе размещены библиотечные и архивные материалы, а также театральные и музыкальные спектакли.

Новый сервис полезен и учителям. Они могут посмотреть на сайте лучшие уроки и сформировать на основе увиденного материала свой план занятия.

Также Васильева обратила внимание на необходимость дистанционных уроков в сельских школах. Зачастую их ученикам приходится преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до образовательных учреждений.

«И здесь возможность онлайн-обучения совершенно очевидна, и она действительно важна для таких регионов», — отметила министр, добавив «но ничто не сможет заменить учителя».

На прошлой неделе Ольга Васильева заявила, что работа над Российской электронной школой завершится до конца декабря 2018 года.


[mailerlite_form form_id=4]

Ольга Васильева предложила проводить онлайн-уроки в сельских школах: 1 комментарий

  1. говорит:

    Она бы сначала приказала установить высокоскоростной интернет там, а потом предлагала бы такие уроки. У нас вообще смех! Со своего рабочего компьютера я не могу зайти на такие сайты как пермский молодежный чемпионат, фоксфорд, инфоурок тоже с трудом открывается. Предлагают уроки финансовой грамотности он-лайн, а сайт тоже не открывается. Потому что интернет самый дешевый в школах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: