Опрос: более половины родителей в России рады возврату очного обучения

Новости

Порядка 58% опрошенных родителей в России одобряют то, что учебный год начался в традиционном формате.

Такие данные следуют из имеющихся в распоряжении ТАСС результатов опроса, который провел аналитический центр «Авито Работа».

«[Родители] рады, что 1 сентября дети пошли в школу как обычно: 58% однозначно одобряют то, что учебный год начался в обычном формате. Совсем не одобряют это решение значительно меньшее число россиян — 17% респондентов», — говорится в материалах.

Сильнее всего рады тому, что занятия начались в очном формате, в Южном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах: по 60% респондентов однозначно одобряют начало учебного года в традиционном формате. Больше всего недовольных тем, что дети будут ежедневно ходить в школу, в Северо-Кавказском федеральном округе: 25% совсем не одобряют это решение и 8% — скорее не одобряют.

Отмечается, что родители по-разному оценивают опыт онлайн-учебы в прошлом учебном году: 3% — крайне положительно, 12% — скорее положительно, 13% — нейтрально, 45% — скорее негативно и 26% — крайне негативно.

Онлайн-опрос проводился с 10 по 15 августа 2020 по всей России среди 10 тыс. респондентов старше 18 лет. У 46% опрошенных есть дети или внуки школьного возраста.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: