Опрос: более половины школьников не смогут хорошо сдать ЕГЭ без репетиторов

Новости

Опрос фонда общественного мнения (ФОМ) и Высшей школы экономики (ВШЭ) показал, что 51 процент учащихся не в состоянии успешно сдать ЕГЭ с применением знаний, полученных только в школе.

Более половины школьников в России не могут получить хороший балл по ЕГЭ без предварительной подготовки к экзамену с репетиторами. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и Высшей школы экономики (ВШЭ), приведенные главой Сбербанка Германом Грефом в четверг, 5 сентября, на полях пятого Восточного экономического форума.

По данным исследования, 51 процент учащихся не в состоянии успешно сдать ЕГЭ с применением знаний, полученных в образовательном учреждении. Для лучшего результата их родителям приходится нанимать репетиторов. Кроме того, 32 процента школьников заявили об отсутствии предметов, полезных для их будущей профессии.

Среди прочего респондентам было предложено оценить качество российского школьного образования. 44 процента участников опроса дали ему среднюю оценку, 28 процентов — плохую, 14 — хорошую и еще 14 процентов затруднились сформулировать четкую позицию по вопросу. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее первый заместитель министра просвещения России Павел Зенькович заявил, что около 55 процентов выпускников колледжей находят работу в первый год. Министр просвещения РФ Ольга Васильева также сообщила, что выпускникам колледжей и техникумов не придется сдавать ЕГЭ в обязательном порядке.

ФИПИ подготовил рекомендации для учителей по подготовке детей к ЕГЭ


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: