Рособрнадзор планирует провести итоговое сочинение 1 декабря

Без рубрики

Дополнительными датами станут 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Итоговое сочинение, успешное написание которого является для одиннадцатиклассников допуском к ЕГЭ, планируется провести в основной срок 1 декабря 2021 года, также предусмотрены дополнительные даты — 2 февраля и 4 мая 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«В новом учебном году проведение итогового сочинения планируется в основной срок 1 декабря 2021 года, в дополнительные — 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года», — говорится в сообщении.

Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет»/»незачет». Обучающиеся с ограничениями по здоровью вправе выбрать написание изложения. Сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на новый учебный год ранее объявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: