Рособрнадзор: жалобы на задания ЕГЭ — это ежегодный сетевой «флешмоб»

Новости министерства образования

Как рассказал врио главы ведомства Анзор Музаев, каждый год в сети появляются жалобы на сложные задания в ЕГЭ. В следующем году стоит ожидать жалоб на ЕГЭ по информатике.

Заявления о намеренном усложнении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) появляются каждый год, в 2021 году в Рособрнадзоре ожидают жалоб на экзамен по информатике. Об этом ТАСС сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«У нас каждый год, начиная с соцсетей, этот «флешмоб» [заявления о намеренном усложнении экзаменов] поддерживают дети, репетиторы. Начинается волна обсуждений, начинаются подозрения. Я вам даже прогноз дам: в следующем году эта дискуссия развернется вокруг предмета информатики, потому что у нас информатика в следующем году впервые будет на компьютерах», — сообщил он на пресс-конференции.

По словам Музаева, к активной подготовке ЕГЭ по информатике на компьютерах планируют приступить уже в сентябре — октябре 2020 года.

Регионы России в целом готовы к проведению ЕГЭ по информатике на компьютерах в 2021 году, считает Музаев.

«Мы считаем, что мы основной этап подготовки прошли. Опасений по поводу того, что техники у нас не хватает, нет», — сообщил он.

Музаев отметил, что в настоящее время обсуждается формат сдачи экзамена по информатике потоком: в несколько дней. Возможно, сдача будет проходить периодами даже в течение дня.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: