В России могут появиться школы полного дня

Новости

В школе полного дня дети смогут оставаться после уроков, делать домашнее задание, заниматься спортом и проводить время с родителями.

Вопрос о создании школ полного дня, где дети после уроков смогут под руководством педагогов выполнять домашнее задание, заниматься спортом и проводить время с родителями, обсудят на заседании президиума Госсовета. Об этом сообщает ТАСС.

«Вопрос создания и работы в России школ полного дня, где после уроков дети под руководством преподавателя смогут делать домашнее задание, заниматься спортом, смотреть фильмы и проводить время с родителями, будет обсуждаться на заседании президиума Госсовета «О задачах субъектов РФ в сфере общего образования», — сказал губернатор Кировской области Васильев.

Ранее он предложил уже на этапе капремонта образовательных учреждений предусмотреть возможность организации на их базе школ полного дня.

В январе прошлого года во время поездки в Киров членов совета при президенте по науке и образованию и рабочей группы Госсовета кировские педагоги продемонстрировали работу школы полного дня в Кирове. В этой школе после уроков ученики занимаются в развивающем блоке, могут посещать кружки, спортивные секции. При этом для ребят предусмотрены обед и полдник, отдых и занятия на свежем воздухе, просмотр фильмов в кинозале. В школе размещена площадка по типу мини-технопарка «Кванториум». Такие мини-технопарки, по мнению Васильева, должны открываться именно в школах, где они доступны для всех учеников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: