Школам рекомендовали пересмотреть учебные планы по физкультуре, музыке, ИЗО и технологии

Новости министерства образования

Минпросвещения рекомендует пересмотреть учебные планы творческих предметов, чтобы не создавать «имитации дистанционного обучения».

О свежих рекомендациях Минпросвещения рассказал замминистра Дмитрий Глушко, отвечая на вопросы издания «Комсомольская правда» в соцсети TikTok.

«Каждый учитель имеет возможность проявить фантазию в работе. По одному виду спорта можно вести дистанционные уроки, по другим – нельзя. То же самое в музыке. Мы дали регионам рекомендации пересмотреть учебные планы. То, что сегодня невозможно, лучше пересмотреть и перенести на то время, когда мы будем работать в штатном режиме. Нам нельзя создавать имитацию дистанционного обучения», – цитирует Дмитрия Глушко пресс-служба ведомства.

Также Министерство просвещения продолжает работать над устранением технических проблем, возникающих при обучении на дому.

«Мы работаем над исправлением ситуации. Операторы мобильной связи и провайдеры действуют в связке с нами. Они понимают, что это не только бизнес, но способ показать, что они в контакте с жителями и государством», – подчеркнул замминистра просвещения.

Дмитрий Глушко напомнил о платформе «Моя школа в online», которая призвана позволить школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме.

В ближайшее время также начнется телевизионная трансляция уроков для учеников 9 и 11 классов. Трансляция уроков на телевидении позволит сделать образовательный контент доступным для всех школьников, независимо от охвата их населенных пунктов интернетом.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: