Школы сами определят формат церемоний поднятия флага России

Новости министерства образования

По словам Сергея Кравцова, многие школы уже проводят поднятие и спуск государственного флага РФ в начале и в конце учебной недели.

Учебные заведения должны сами определять формат церемонии поднятия государственного флага России и исполнения гимна, учитывая погодные условия. Об этом сказал в интервью ТАСС глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«И здесь мы не стали изобретать ничего нового. Холодно, снег, дождь — администрация школы должна выбрать подходящее внутреннее помещение. Если погода позволяет, то проводите церемонию в школьном дворе. Все очень просто. В общем, решение об этом принимается руководством образовательной организации и должно учитывать много факторов», — сообщил министр.

По его словам, многие школы уже проводят поднятие и спуск государственного флага РФ в начале и в конце учебной недели.

«Для них это не будет в новинку, тем же, кому нужна методическая поддержка, поможем с организацией. Уже разослали соответствующий стандарт, подготовленный совместно с Геральдическим советом при президенте Российской Федерации», — отметил Кравцов.

Ранее министр сообщал, что исполнение гимна России и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года. При этом ряд регионов уже ввел эту практику. Кроме того, министерством утвержден стандарт по проведению в школах церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: