В Минпросвещения отметили профессионализм российских педагогов

Новости

Профессионализм российских педагогов и их учение адаптироваться к сложным ситуациям позволили организовать дистанционную работу весной этого года, рассказал замминистра Дмитрий Глушко.

В ходе встречи «Группы двадцати» страны сфокусировались на трёх основных приоритетах, предложенных Саудовской Аравией в 2020 году в рамках «Группы двадцати»: дошкольном образовании, интернационализации в образовании и повышении устойчивости систем образования к будущим кризисам. Каждый из делегатов поделился лучшими практиками и опытом, пишет пресс-служба Минпросвещения России.

Министерство просвещения Российской Федерации представлял первый заместитель Министра Дмитрий Глушко. По его словам, в этом году приоритеты «Группы двадцати» полностью совпали с приоритетными направлениями российской государственной политики. Первый заместитель Министра рассказал коллегам о ключевых направлениях деятельности Министерства в данный момент. Это строительство детских садов, обновление содержания дошкольного образования, реализация программ повышения квалификации дошкольных педагогов, создание условий для получения детьми с ОВЗ качественного образования, разработка специального портала с информацией о центрах поддержки для родителей.

Дмитрий Глушко отметил профессионализм российских педагогов, который они в полной мере продемонстрировали во время эпидемии коронавирусной инфекции.

«Как показал этот год, профессионализм педагогов и их умение адаптироваться к чрезвычайным условиям позволили организовать дистанционную работу с детьми в условиях режима самоизоляции», – сказал он.

По итогам встречи принята Декларация министров образования «Группы двадцати», согласован Отчёт по интернационализации образования, в который вошли лучшие практики двадцати стран по этому направлению и который будет доступен другим странам мира, а также одобрена концепция проекта ОЭСР по проведению среди стран «Группы двадцати» исследования по вопросу использования цифровых технологий для обучения и развития детей младшего возраста.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: