В Минпросвещения примут решение о сроках ЕГЭ после 12 мая

Новости министерства образования

В зависимости от эпидситуации в стране сроки ЕГЭ могут сдвинуть, сообщил министр Сергей Кравцов. Источники в правительстве говорят о переносе ЕГЭ на июль-август.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов не исключил, что решение о сроках проведения ЕГЭ может быть скорректировано после 12 мая в зависимости от эпидемиологической ситуации, пишет «Российская газета».

«Зачисление в вузы мы не можем провести без ЕГЭ, — рассказал Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24″. — Пока решение в следующем: экзамены проводить с 8 июня. Но не исключаю, что после 12 мая это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы ставим здоровье школьников. Поэтому можем проводить экзамен только тогда, когда будем уверены, что это безопасно».

Источник «Интерфакса» в правительстве рассказал агентству, что сейчас не исключена вероятность переноса ЕГЭ на середину июля или начало августа. В связи с эпидемиологической ситуацией и в случае ещё одной отсрочки ЕГЭ «начало учебного года в вузах в связи с этим может быть отложено на 1 октября».

Напомним, ЕГЭ в этом году планируют сдавать почти 800 тысяч человек. Пока что, согласно опубликованному проекту расписания, ЕГЭ для всей страны начнется 8 июня (понедельник) с географии, литературы, информатики (ИКТ).

Перенос ЕГЭ — отличная возможность лучше к нему подготовиться! Запишитесь со скидкой на курсы подготовки учеников к ЕГЭ в «Моем университете»!

Фото: Версия-инфо


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: