В начале сентября в каждой школе будет присутствовать медик

Новости

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о мерах безопасности, которые планируется принять в школах в начале нового учебного года.

По словам Сергея Кравцова, у министерства нет опасений относительно эпидемиологической ситуации по коронавирусу на начало учебного года.

«Мы готовимся в целом традиционно открыть наши школы, но понятно, что если по каким-то причинам эпидемиологическая ситуация в том или ином муниципалитете это сделать не позволит, то, конечно, во главу угла ставится здоровье детей, педагогов, родителей. Но на сегодняшний день каких-то серьезных опасений у нас нет. Поэтому традиционные линейки, традиционное 1 сентября проведем», – сообщил Сергей Кравцов в эфире канала «Россия 1».

Он добавил, что первые две недели грядущего учебного года в каждой школе России будет находиться медицинский работник.

«Традиционные занятия будут. Будет проведена дезинфекция школ, будут использованы определённые средства защиты, термометрии на входе в школах. Мы договорились с министерством здравоохранения, что в течение двух недель с 1 по 14 сентября в каждой школе будет присутствовать медицинский работник», — уточнил министр.

Он добавил, что изменения условий будут, но в целом это не скажется на традиционном учебном процесс.

Накануне на брифинге в правительстве Сергей Кравцов подтвердил, что занятия начнутся в традиционной форме. Кроме того, в сентябре пройдет диагностика знаний учеников, за которую не будут выставляться оценки.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: