В школах Ростова поставят рамки на входе, которые будут измерять температуру детей

Новости

Школьников обяжут носить специальные браслеты, которые будут измерять пульс и давление ребенка, сделает ЭКГ и в случае сбоев в здоровье ребенка отправит СМС маме.

В ростовских школах со следующего года начнет действовать проект по профилактике здоровья школьников, сообщает сайт Privet-rostov.ru. Для этого в школе №44 и гимназии №19 установят рамку на входе, которая будет измерять температуру входящего. Рамку создадут московские специалисты, учитывая все пожелания ростовчан.

Дети будут проходить через рамку по несколько раз в день, и если динамика температуры будет отрицательна, то рамка «оповестит» об этом.

«Помимо этого, будет разработана систему трекеров. За прототип мы взяли обычный фитнес-браслет. Он будет фиксировать пульс, давление, делать ЭКГ. Мы хотим выяснить, какое влияние оказывает школьная среда на пациента», — рассказал главврач детской городской поликлиники № 1 Владислав Ерофеев.

Браслет будет отправлять сообщения о падении ребенка или сбое в показателях родителям и медработнику школы. Тестирование первые созданные образцы пройдут в конце этого года.

Фото: gazeta-pokrovskoe-streshnevo.info


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: