Школьников могут вновь перевести на дистант

Новости

С инициативой перевести старшеклассников на дистант из-за возможного ухудшения эпидемобстановки выступила директор Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Татьяна Клячко.

По мнению эксперта, старшеклассники являются «достаточно мощными переносчиками болезни». Поэтому в случае роста заболеваний коронавирусом ученикам старших классов следует начать учебный год в режиме дистанционного обучения, пишет ТАСС.

«Если пандемия будет на высоком уровне, то малыши ходят в школу — это 1-5-е классы, а дальше — ребята занимаются дистанционно», — отметила Клячко,

Вместе с тем подросткам, занимающимся удаленно, необходимо оказать меры дополнительной поддержки во избежание пробелов в знаниях. Речь идет, в том числе об оказании онлайн-консультаций для школьников, которые готовятся к ЕГЭ.

Стоит отметить, что эксперт напомнила о существующих проблемах цифрового неравенства, особенно актуальных для жителей регионов России. За последние два года стало очевидным, что не все семьи имеют нужное техническое оборудование для проведения домашних онлайн-занятий, а также достаточный уровень подключения к интернету.

Татьяна Клячко предлагает внимательно оценивать все сопутствующие факторы и оказывать помощь нуждающимся семьям.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: