Учитель – это звучит гордо?

Проекты

Мы уверены, что да! И в преддверии Дня учителя предлагаем вам поделиться историями из школьной жизни: смешными, забавными или до боли серьезными.

А ведь многие скажут, что «нет, не гордо звучит имя учителя в наши дни». Они смотрят лишь на зарплатные квитки и увольнения за всякую мелочь (в основном, политическую). Но мы взглянем глубже: учителя – наши главные проводники в жизнь, именно от них мы получаем первые жизненные уроки: как вести себя в сложных ситуациях, как планировать свой день, какие требования предъявлять к себе.

Только кажется, что учителя мало влияют на нас: у каждого из нас есть история из детства об учителе, которая негативно или позитивно (надеемся отразилась на нашей личности).

Так давайте поделимся такими историями!

Главное одно – в этих небольших рассказах должна быть обычная школьная жизнь со всеми её радостями и огорчениями, промахами и невероятными победами. Эти истории позволят нам увидеть себя и наших учителей со стороны: какими мы были оболтусами и как наши учителя помогли нам стать теми, кто мы есть сейчас.

Такие добрые, искренние воспоминания, пожалуй, будут даже более ярким и приятным подарком учителю от бывших (и настоящих) школьников и родителей, а учителям помогут отвлечься от будней и вспомнить, почему они выбрали эту профессию и что заставляет их каждый день возвращаться в школу и учить вечному непутевых ребятишек.

Оставляйте свои истории в комментариях или присылайте на адрес почты Газеты gazeta@edu-family.ru. Также размещайте их в соцсетях под хэштегом #учительзвучитгордо


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: