Минпросвещения впервые проведет акцию «Вместе всей семьей»

Новости министерства образования

В Календаре образовательных событий Минпросвещения появится новая всероссийская акция, сообщил министр Сергей Кравцов.

Отдельный календарь образовательных событий разработан Министерством просвещения РФ с целью совершенствования воспитательного процесса в школах, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в прямом включении во время августовского педагогического совещания в Адыгее.

«В министерстве разработан и принят отдельный календарь образовательных событий. Его традиционно открывает День знаний — 1 сентября. Он содержит множество интересных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом», — сказал министр в приветственном слове.

Кравцов обратил внимание педагогической общественности на Всероссийскую акцию «Вместе всей семьей», которая впервые пройдет по всей стране 17 сентября. По его словам, это будет день ярких и разнообразных мероприятий , в которых школьники смогут принять участие вместе со своими родными и близкими.

«Программу воспитания в соответствии с поправками в закон можно и нужно использовать в своей работе. При желании можете дополнить ее содержательными особенностями, которые есть в каждой школе, регионе или муниципальном образовании. В наступающем учебном году воспитательной работой займутся также специальные советники директоров школ, мы будем их поддерживать, а лучшие практики — распространять на всю страну», — отметил Кравцов, напомнив о поручении региональным министрам помогать директорам школ, а советникам по воспитанию — организовать всю соответствующую работу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: